Skip to main content

ab 12 Jahren
Fantasy
Band 4

Sternendiamant 4. Die Prinzessin des Lichts

Sarah Lilian Waldherr (Text von), Alexander Kopainski (Illustriert von)

Am Ziel der sagenhaften Reise.

Fana ist am Boden zerstört: Nicht nur die Sternendiamanten, auch Kians Liebe scheinen für immer verloren. Dann versteht sie, dass Avena Kian mit einem Fluch belegt hat. Hala, Ivy, Tem und Fana müssen also Patenia retten und Kian erlösen. Als Schulleiter Loan entführt wird, erscheint die Mission endgültig aussichtslos. Doch die Tochter des Juwelenkönigs gibt nicht auf.

Für Fans von Kerstin Gier und Marah Woolf: Die „Sternendiamant“-Bücher versprechen Magie, Humor und Romantik mit toughen Protagonisten in fantastischen Erzählwelten.

mehr lesen
ab 12 Jahren
Fantasy
Band 4

Das könnte dich auch interessieren

Band 1, E-Book
Band 2, E-Book
Band 3, E-Book

Produktdetails

  • ISBN: 978-3-86418-082-8
  • Erscheinungstermin: 20.06.2019
  • Umfang: 272 Seiten
  • Verlag: OTB
  • Ausführung: epub

Kreative

Text von

Sarah Lilian Waldherr

Sarah Lilian Waldherr wurde 1990 in Stuttgart geboren. Nach der Schule absolvierte sie mehrere Praktika, in einer Buchhandlung, in einem Sportstudio und bei verschiedenen Fotografen. Sie studiert derzeit Schauspiel an der Theaterakademie in Stuttgart. Sarah Lilian Waldherr hat sich schon als Kind gern…

mehr lesen
mehr zur Person

Illustriert von

Alexander Kopainski

mehr lesen
mehr zur Person