Skip to main content

Baden-Württemberg

Ingrid Biesinger
Lange Straße 202
77855 Achern
Tel.:(07841) 682760
Fax:( 07841) 682761
biesinger-oetinger@t-online.de

Bayern Süd

Michael Drobny
Vertrieb für Bücher, Karten und schöne Dinge
Hauptstraße 15
91174 Spalt
Tel.: 09175 - 907891
Fax: 09175 - 907892
michael-drobny@t-online.de

Bayern Nord

Susanne Opitz
Hans-Fitz-Weg 4
81476 München
Tel: 089-744 1949 3
Fax: 089-744 1949 6
go-oetinger@freenet.de

Janos Gönczi
Hans-Fitz-Weg 4
81476 München
Tel: 089-744 1949 3
Fax: 089-744 1949 6
go-oetinger@freenet.de

Berlin/ Brandenburg/ Mecklenburg-Vorpommern

Steffen Kaliner
Gartenstraße 28
13088 Berlin
Tel.: (03094) 114243
Fax: (03094) 114244
s.kaliner@verlagsgruppe-oetinger.de

Hamburg/ Schleswig-Holstein/ Niedersachsen (Teilgebiet)

Harald Jösten.::.Annekatrin Mehrwald.::.
Nele Grigoleit.::.Rainer Röll
B.O.N. Verlagsvertretung
Postfach 501820
22718 Hamburg
Tel.: (040) 4391508
Fax: (040) 4394515
roell-hamburg@t-online.de

Hessen/ Rheinland-Pfalz/ Saarland/ Luxemburg

agentur nerz
Julia Nerz & Manfred Nerz
Rheinstraße 13
63329 Egelsbach
Tel.: (06103) 43261
Fax: (06103) 5097016
julia.nerz@agentur-nerz.de    mnerz@aol.com

 

Nordrhein-Westfalen (Teilgebiet)

Bernard Urban
Schwalbenweg 14
44265 Dortmund
Tel.: (02304) 963273
Fax: (02304) 963274
bernard.urban@t-online.de
 

Niedersachsen (Teilgebiet)/ Nordrhein-Westfalen (Teilgebiet)/ Bremen

Christian Taubner
Im Kirchenfelde 28
33178 Borchen
Tel.: (05293) 931415
Fax: (05293) 931347
christian.taubner@gmx.de
www.verlagsvertretung-taubner.de

Sachsen/ Sachsen-Anhalt/ Thüringen (Teilgebiet)

Harald Jösten
B.O.N. Verlagsvertretung
Postfach 501820
22718 Hamburg
Tel.: (040) 4391508
Fax: (040) 4394515
roell-hamburg@t-online.de

Klaus-Dieter Guhl
Akazienallee 27a
14050 Berlin
Mobil: (0170) 3814109
Fax: (030) 23590510
kdguhl@t-online.de

Bereich Multimarkt, Spielwarenhandel, Lifestyle

Gebiet: Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Bremen
Knud Eichhorn
Verlags- & Handelsvertretung
Knud Eichhorn e.K.
Ohlenhoff 10
22848 Norderstedt
Tel.: 040-525 53 73
Fax: 040-521 76 72
Handy: 0171-4803373
info@eichhorn-vertrieb.de


Gebiet: Bayern ° Baden-Württemberg
Harald J. Wenzel
Handelsvertretungen GmbH
Sportplatzstraße 19
96279 Weidhausen
Tel.: 09562 - 7049
Fax: 09562 - 7112
wenzel.harald@t-online.de


Gebiet Baden-Württemberg
Klaus Heber
Stedigasse 12 d
78479 Reichenau
mobil: 0171 4221690
Fax: 07534 995 963
heber_klaus@t-online.de